История с завещанием умершей бабушки - оспаривание, недействительность и мои права

• г. Ижевск

Мое имя Людмила. Почти три года назад умерла бабушка и оставила завещание на второго внука и племянницу. На днях я узнала, что завещание умершей бабушки судом признано недействительным. Судился первый внук. Могу ли я в этом случае тоже заявить о своих правах? И если да, то с чего начать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Значит внук вступил в наследство--обращайтесь к нотариусу.

Признание завещания недействительным влечет применение правил о наследовании по закону. Наследниками первой очереди по закону являются родители, супруг и дети наследодателя. Внуки наследуют по праву представления. Советую Вам обратиться с документами на очную консультацию к юристу.