Пенсионный фонд отказывается возмещать расходы на самолет, оплаченные от имени детей.

• г. Благовещенск

До места проведения отдыха я добиралась самолетом и поездом, авиабилеты оплачивали со своей банковской карты мои дети (в одну сторону - сын, в другую - дочь). Пенсионный фонд отказывается возмещать мне расходы на самолет, так как билеты оплачены не от моего имени лично, а от имени моих детей, то есть якобы не я понесла эти расходы. Однако я эти деньги своим детям возместила. Прав ли Пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оформите два договора займа от сына и дочери, в которых укажите, что денежные средства, взяты вами в долг для поездки на отдых. И оформите две расписки, что вернули им эти деньги. И с этими документами идите обратно в пенсионный фонд.