Так ли это или мне дается какое то время на поиск работы?

• г. Ростов-на-Дону

Я уволился 08 сентября 2009 года, а в Центр занятости стал на учет 14 октября 2009 года. Какой размер алиментов будет с меня взыскан за этот период? Судебные приставы говорят с расчета средней з/п по России. Так ли это или мне дается какое то время на поиск работы?

Ответы на вопрос (1):

Николай!

Все верно, но обратите внимание на всю статью СК полностью...

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

..........В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

АБ