Как приобрести квартиру для несовершеннолетних без регистрации в новом городе - правовые аспекты и решение проблемы с опекой

• г. Санкт-Петербург

Переехали в другой город. Регистрации нет, есть договор найма. Хотим приобрести квартиру для несовершеннолетних в области. Опека требует регистрацию в городе, которой нет. По этой причине не принимает документы. Озвучено: будет регистрация, документы примем и разрешение дадим. Что делать? Нет лишних денег для покупки регистрации. Подскажите статьи законов, где говорится, что дети с мамой обязаны иметь регистрацию. Получается есть желание обеспечить детей жильем и Регистрацией, но реализовать на практике не можем. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На покупку родителями квартиры для детей. не надо вообще никакого согласия опеки.