Срочное изменение должности без предупреждения - могу ли я отказаться от нового трудового договора?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня 11.01.16 г в 17:00 меня вызвали к руководству и сообщили что моя должность ликвидируется и заменяется на должность ниже, при этом я должна до 18 часов решить остаюсь я на работе или в случае отказа подписать уведомление об изменении трудового договора, в соответствии ст 77 пункт 7 части 1 так как его нужно срочно отправить в вышестоящую организацию, могу ли я подписать уведомление об отказе позже, раньше меня не предупреждали об таких изменениях, а изменения происходят с 01.01.2016 г.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На основании статьи 74 трудового кодекса, предупредить об изменениях вас обязаны письменно и за два месяца.

В данном случае не подписываете никаких уведомлений, пока на руки вам не будет выдана копия. А с копией уведомления обратитесь в трудовую инспекцию.

можете смело писать жалобу в прокуратуру на действия вашего работодателя.Возникнут вопросы звоните