Как признать завещание недействительным, если наследодатель не отвечал за свои действия в момент подписания

• г. Вологда

Скажите, пожалуйста, насколько сложно признать завещание недействительным, на том основании, что в момент подписания завещания наследодатель не отвечал за свои действия. Дело в том, что наследодатель (он уже умер) на протяжении многих лет очень сильно пил, находился несколько раз в наркологическом диспансере. При разговоре с ним при его жизни он сказал, что не помнит какие подписывал бумаги и квартира вроде уже не его (завещал квартиру не своим детям, а своей сестре).

Ответы на вопрос (1):

если выобратитесь в суд , по делу будет назначена судебно-психиатрическаяэкспертиза, которая даст заключение о его дееспособности в момент подписания завещания