Вопрос - Могу ли я не разрешать бывшей жене продавать ее долю в доме без раздела имущества?

• г. Костанай

У меня в собственности 1/3 часть дома вместе с земельным участком бывшая жена хочет продать дом свою 1/2 часть дома третим лицам могу ли я не разрешать ей без раздела имушества.

Ответы на вопрос (1):

У вас преимущественное право выкупа--если откажетесь --тогда можете продать другим лицам.