Можем ли мы с ребенком притендовать на жилье, и в какой доли?

• г. Хабаровск

Разводимся с мужем! У нас несовершенолетний ребенок! Квартира в которой мы живем принадлежит мужу, т.к. приобретена до брака по договору купли-продажи. Я в квартире прописанна, а ребенок нет. Можем ли мы с ребенком притендовать на жилье, и в какой доли? Я знаю, что я точно не могу, а ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. После развода, муж сможет Вас выселить из квартиры и снять с регистрационного учета. Увы.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Ребенок не может, потому что дети не имеют прав на имущество родителей.