Судьба социальной квартиры при смерти офицера запаса - наследование и право на проживание ребенка

• г. Новороссийск

Я офицер запаса, получил 2-х комнатную квартиру социального найма на себя и ребенка, в квартире мы зарегестрированы оба. Что будет с квртирой после моей смерти? Будет ли иметь прово в ней проживать мой сын (20 лет)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! будет,но нужно сейчас приватизировать

Если не успеете подать заявление о приватизации квартиры до 1.03.2016 г., то квартира так и будет в соц.найме. После вашей смерти ребенок сможет стать нанимателем квартиры.

Если же Вы успеете приватизировать квартиру, то она перейдет в долевую собственность вам и ребенку. А после смерти Ваша доля будет наследоваться всеми наследниками первой очереди (если Вы не составите завещание).