Сестра мужа хочет приватизировать свою долю в квартире - что говорит закон?

• г. Тула

В трехкомнатной не приватизированной квартире (площадь 69 кв.м) прописаны мой муж, наш сын 8 лет и сестра мужа. Сестра мужа предложила разменять квартиру (через приватизацию), но мы не согласны. Теперь узнали, что она собирается через суд разделить лицевые счета, чтобы потом приватизировать свою часть. Что может по закону она сделать? Менять квартиру не хочется, т.к. сестра в ней 20 лет не живет, мы сами все в ней делаем, а теперь ей понадобилась ее доля, предлагаем приходить и жить, она не хочет, говорит с нами жить не хочет. Как помешать ей разделить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Квартира приватизируется только целиком и только по согласию всех собственников.