Можно ли оформить новый дом на одного собственника без изменения долей в участке и старом доме?

• г. Москва

Имеется участок, оформлен на двух собственников в долях 1/3 и 2/3. Дом также оформлен в таких же долях. Построили на участке второй дом, при оформлении в собственность также пришлось оформить в долевую собственность 1/3 и 2/3. Можно ли этот новый дом оформить на одного собственника, не переоформляя участок выделом. Может можно выкупить 1/3 доли только в новом доме, по согласию сособственника. А старый дом и землю так и оставить в тех же долях?

Ответы на вопрос (2):

Исходя из вашего вопроса есть какие то проблемы с другим собственником. Вы конечно можете выкупить 1/3 доли в новом доме, но разделение земли останется таким же, возможны проблемы в дальнейшем, если испортятся отношения. Рекомендую разделить дома на одного собственника каждый и размежевать участок, если есть такая возможность.

Спросить
Пожаловаться

Проблем с собственником нет. Просто везде пишут что дом без земли купить нельзя. Мы хотели направить деньги за строительство с помощью мат капитала, а там как я понимаю должен быть в собственности, но не доля в общей долевой. Поэтому и хотелось бы просто оформить эту 1/3 доли на себя.

Спросить
Пожаловаться

Земля в собственности, 2 собственника. На этой земле был старый дом те же собственники, старый дом снесли построили новый. Новый дом можно оформить только на одного собственника?

Был участок в долевой собственности в долях 1/4 и 3/4. На участке стоит дом в такой же долевой собственности. Построили второй дом на участке, при оформлении также пришлось оформить в долях 1/4 и 3/4. Решили выделить доли. Провели межевание, выделили два участка. Один участок теперь в собственности владельца - у которого была доля 1/4, на нем полностью стоит один из домов. Но доли в доме не выделены, там также осталось 1/4 доля и 3/4. На втором участке стоит второй дом но он также остался в долях 1/4 и 3/4. Как можно правильно оформить дома, чтобы у каждого собственника был целый дом, без долевой собственности.

Уважаемые юристы-подскажите пожалуйста: на земельном участке дом на два хозяина в долях. Один из этих собственников построил новый дом и узаконил его только на себя без присвоения ему адреса. А земля 10 соток, не оформлена. Т.е государственная. И этот сособственник (застройщик нового законного дома) подарил свою долю в старом доме третьему лицу. И получается. Что остался без земли, т.к новый дом узаконен за этим собственником, а старый он подарил другому. Имеется ли возможность как-то выделить уже третьему сособственнику землю, который дом узаконил на себя новый дом., т.к в случае оформления земли у него ничего нет.?

Есть участок 6 соток, оформлен в равных долях на двух собственников. На участке построен дом на деньги одного из собственников участка. Возможно ли оформление дома в собственность только одного собственника?

Кадастровый паспорт на вновь построенный дом оформлен на одного из собственников земельного участка. Земля оформлена на 2 собственников. Второй собственник участка дал нотариально заверенное заявление-разрешение на строительство дома на данном земельном участке. Можно ли дом оформить на первого собственника земли?

Имеется участок в общей долевой собственности. Доли 1/3 и 2/3. На участке два дома, также в долевой собственности, в таких же долях каждый дом. Как можно оформить дома в отдельные объекты? Т.е. один дом на одного собственника, второй на другого? Обязательно ли для этого межевать землю?

Есть дом с земельным участком. На дом-долевая собственность по 1/2 доли, земельный участок принадлежит полностью мне. Хочу строить новый дом на этом участке за старым домом. Смогу ли я его оформить, не будет второй собственник претендовать на долю в новом доме и можно ли снести старый дом после постройки нового дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом и земельный участок находятся в общей долевой собственности у двух человек. Причём у одного собственника долевая собственность оформлена только на дом. На землю никаких документов нет. Второй собственник (есть свидетельство о гос регистрации права на долю дома и на долю земли) хочет выкупить долю на дом у первого. Будут ли трудности с регистрацией права на землю у выкупающего долю на дом? Примерно какова стоимость услуг оформления земли в таком случае?

Мы приобрели 2\5 доли жилого дома и земельный участок так же находится в общедолевой собственности. Свою часть дома мы снесли и построили на своей доле участка новый дом. Каким образом можно оформить данный дом не в общедолевую собственность, а только на одного собственника без выдела в собственность земельного участка? Возможно ли заключить соглашение между собственниками, о том. что дом будет оформлен только на одного хозяина? Или все это делается только в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение