Napisać roszczenie o unieważnienie dodatkowej umowy

• г. Сергиев Посад

05.12.15 мною был подписан договор переуступки ДДУ. На момент передачи квартиры выяснилось, что к действующему ДДУ было составлено доп. соглашение, в котором бывший дольщик согласился о переносе сроков сдачи дома. На момент подписания договора переуступки меня не уведомили о наличии этого доп. соглашение. Можно ли написать претензию на аннулирование допника?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет. Здесь можно только аннулировать весь договор.

Допсоглашение аннулировать не получится - можете только расторгать сделку

Нет, Вы можете расторгнуть договор уступки права требования в добровольном порядке по соглашению сторон, либо в судебном порядке.

Подписал договор переуступки прав по ДДУ

На момент приемки квартиры выяснилось, что есть доп. соглашение к ДДУ о переносе сроков сдачи дома.

В самом договоре переуступки нет ссылок на наличие доп. соглашения к ДДУ.

На момент подписания доп. соглашение мне не было предоставлено.

Могу ли я оспорить действительность допника?

Вы можете оспорить действительность Вашей сделки (по сокрытию информации)

Если доп.соглашение - общее, а не индивидуальное (т. е. со всеми пайщиками),

то оспорить его - вряд ли получится.