Наследственные права после смерти мужа - раздел имущества и права на наследство

• г. Томск

У меня недавно умер муж. Прожили в браке 22 года Совместных детей нет От первого брака у него двое взрослых детей. Однокомнатная квартира где мы совместно проживали приватизированная на меня. Дача, гараж, машина в собственности на муже. Есть еще один гараж, но документов на него нет. Как будет делиться все имущество?

Ответы на вопрос (1):

Приватизированная квартира исключительно Ваша. Если остальное имущество приобретено за деньги (возмездно) в период совместного проживания в браке, то у Вас имеется супружеская доля 50 % ,если иное не установлено брачным договором (контрактом). Соответственно раздел, при отсутствии завещания, будет следующим образом: 50% от дачи, гаражей и машины подлежит разделу на троих - Вас и его двух детей в равных долях, по 1/6 (1\3 от половины) доли каждому. При этом, Вы можете поставить вопрос о выплате другим наследникам части ( стоимость 2\6 частей) стоимости машины.