Проблема дележа квартиры после смерти отца - наследование, наличие двух дочерей, развод с женой и завещание третьему лицу

• г. Копейск

Как делится квартира после смерти отца, если у него есть 2 дочери, с женой в разводе, а квартиру оставит по завещанию стороннему человеку.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если отец только собственник--тогда получить квартиру тот кому завещал, у детей есть обязательная доля--если они нетрудоспособные (несовершеннолетние, инвалиды или пенсионеры по старости).