Не законно уволили меня рабочим днем в воскресенье. Как защитить свои права?

• г. Ангарск

Хочу получить консультацию. Считаю что меня уволили не законно! Объявили взыскания за не выход на службу 6.12.2015. Это был красный день календаря воскресенье. Объявили рабочим днем. Вроде как знаю что в воскресенье может объявить рабочим днем только командующий! Я не мог выйти так как находился с сыном т.к. дет. сад не работал. Был на связи. После 15.12.2015 был выходной по графику. Довели об этом 14 числа вечером. Я не вышел на службу позже я узнаю что меня подали незаконно отсутствующим. Да был не на связи т.к телефон сдал в ремонт. Посыльных за мной не посылали. Сразу же после прибыл на службу это было 17 часов. Заставили написать объяснительную за 6 и 15 декабря. Объявили строгий выговор! В итоге уволили по НУК. До конца контракта оставалось 3 месяца! Законно ли? Помогите! Заранее благодарен! Уволили 30 декабря за неделю! Обходной лист подписывали за меня! Забрал его до сих пор у меня не до конца подписанный! Забрали военный билет! По сей день документы находятся в части! Не могу устроиться на работу. Законно?

Ответы на вопрос (1):

Позвоните мне на сот. 8908-655-75-75 и я вам помогу, а также отвечу на все ваши вопросы.