Можно ли в многоквартирном доме платить только за вывоз тбо и обслуживание системы электроснабжения.

• г. Яр

Ответы на вопрос (1):

Существует перечень обязательных коммунальных услуг оплачиваемых собственником жилого помещения в который входит: водоснабжение, водоотведение, платежи за содержание общедомового имущества и прочее. Вы можете заключить прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями если общее собрание собственников дома примет такое решение. Без этого решения Вы лишены такой возможности.