Сумма взыскания после затопления квартиры - стоит ли продолжать отстаивать свои права?

• г. Москва

Господа юрсты! Вот уже год я являюсь истцом в деле о взыскании суммы вследствии затопления квартиры, находящейся ниже. Течь была в примыкании гофры унитаза к канализационной трубе в техническом шкафу, визуально не обнаруживалась. Истица уверяет, что у неё с потолка лилась вода не только в ванной, но и на кухне, хотя пришедший сантехник сказал, что только капает по трубе. Все судебные заседания сводятся к каким-то пустым разговорам. Представители ДЕЗ очень сильно настаивают на том, что гофра унитаза импортная, квартира в собственности и они здесь совсем ни при чем. Акт в моей квартире не составлялся, а в квартире истицы составилась лишь смета без моего присутствия. На одном из заседаний истица показала, что до приобретения мною квартиры имел место залив ей прежними хозяевами, но точной даты она не помнит. Стоит ли мне продолжать отстаивать свои права, или это совсем бесполезно? Честно говоря сил уже не хватает. Если врзможно помогите, пожалуйста умным советом.

Ответы на вопрос (1):

Если Вас успокоит мой совет (при том, что Вам все надоело)... Напишите на имя судьи, рассматривающего дело заявление, в котором изложите (как можно обоснованнее) свою позицию и попросите рассмотреть дело в Ваше отсуствие в связи с тем, что рассмотрение дела приняло затяжной характер, что Ваше посещения заседания судов влияют на отношение к Вам руководства на работе. Пусть будет, что будет... В конечном итоге - обжалуете решение в кассации.

Можно сделать и следующее:

поскольку Вас уже известили под расписку о дате очередного заседания - если Вы будете болеть в этот день (предварительно представите больничный лист), заседание будет отложено. Если Вы не сможете получать повестки, а у суда не будет джоказательств того, что вы извещены - дело не сможет быть рассмотренго. И Ваша истица пусть побегает.

Мне, правда, первый вариант кажется предпочтительнее.