Запрет на въезд в Россию для гражданина Узбекистана - возможность запросить основание и способы решения проблемы

• г. Москва

Мой друг поехал на новогодние праздники к себе на Родину в Узбекистан. При вылете в Россию ему сообщили что имеется запрет на въезд в Россию. Скажите пожалуйста могу ли я без доверенности запросить у УФМС по Москве основание запрета? Также подскажите пожалуйста как быстрее решается эта проблема с помощью обращения в суд (сколько рассматривается судом) или заявленияв УФМС об отмене запрета. Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Без доверенности ничего не сделаете. Быстро проблема не решится.

Здравствуйте.

Тут нужно по ФЗ №59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ подавать заявление с требованием о предоставление оснований.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и