При сокращении бывшего мужа на работе, какая сумма алиментов я буду получать?

• г. Санкт-Петербург

Моего бывшего мужа сократили на работе, его заработная плата была 100 тыс руб в месяц. Он собирается встать в центр занятости. Какую сумму алиментов (16%) я буду получать?

Ответы на вопрос (1):

Вы и будете получать 16% от пособия по безработицы.

Сколько оно составляет?

В Вашем случае у бывшего мужа первые 12 месяцев это 4900 руб., в дальнейшем 850 руб.

Соответственно алименты первые 12 месяцев 784 руб., начиная с 13 месяца 136 руб.