Просрочена рабочая виза на 1,5 месяца - Возможность въезда в Китай и шансы на получение новой визы

• г. Херсон

У меня вопрос. У меня была просрочена рабочая виза на 1,5 месяца. Дела в том, что срок моей визы истекал 16 февраля 2016, а закрыли 10 ноября 2015 года, я об этом не знал и никак проверить не мог. В итоге, когда я делал выезд из Китая в Макао, меня задержали, я оплатил штраф размером в 10 000 юаней, после чего мне поставили поверх визы печать её отмены. Но Макао меня не впустило по своим умозаключениям (не было билета домой), дали мне документ, который якобы позволял мне вернуться на территорию Китая, но проходя Китайскую границу вновь меня снова задержали и заставили, другого слова найти не могу, подписать ряд документов на китайском языке, я требовал перевод но они мне перевели их устно, мол я обязан подождать депортации 1 или 2 суток в тюрьме, также, оказывается, в документе было указано, что я депортируюсь сроком в 1 год, хотя этого мне никто не перевёл. Сейчас я в Украине, и меняю в загран паспорте фамилию и номер паспорта. Скажите, смогу ли я вновь въехать в Китай, откроют ли мне визу и какие у меня на это шансы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так, зможете в'їхати.