Как обезопасить интересы подруги при решении о выкупе доли в квартире через ипотеку?

• г. Пермь

Я собственник 1\2 доли 3 к квартире. Подруга хочет выкупить вторую половину доли другого дольщика с помощью ипотеки. Но ей не дают. Хочу я выкупить и вложить её деньги с продажи её комнаты в общежитии, а после погашения передать долю ей куплей продажей или дарением. Собственник полной квартиры буду я до выплаты ипотеки. Она боится если что случится со мной или не удачной выплаты ипотеки она останется без жилья и денег. Что можно сделать (написать) что бы она смогла отсудить свои деньги и была уверена в том что я ей передам долю.

Ответы на вопрос (1):

расписку напишите что деньги дала она