Как самостоятельно провести исполнительное производство по неуплате алиментов и неоформлению исполнительного листа

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: открыто исполнительное производство в ССП по неисполнению алиментных обязательтв, но судебный пристав бездействует и зная о месте работы должника не направляет туда исполнительный лист (соглашение об уплате алиментов, нотариально заверенное), МОГУ ЛИ Я САМА ЭТО СДЕЛАТЬ И КАК ДОЛЖНО ВЫГЛЯДЕТЬ ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ К НЕМУ НУЖНО ПРИЛОЖИТЬ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена, зачем Вам делать, что-то самой, для этого и созданы различные органы. Напишите жалобу вышестоящему приставу, или же обратитесь с жалобой в прокуратуру на бездействие пристава, думаю что будет действенно. Удачи

С уважением,

адвокат А.С. Лотоцкий