В канцелярии меня ввели в заблуждение, сказав что уволиться я могу только так.

• г. Мурманск

Я уволилась по собственному желанию, хотя моему ребенку не было 3-х лет.

В канцелярии меня ввели в заблуждение, сказав что уволиться я могу только так. Через 4 месяца я устроилась на работу в эту же организацию (муниципальное стоматологическое предприятие). Теперь я работаю фельдшером на "скорой".Стаж у меня теперь "прерывный" и доплаты за стаж нет. Могу ли я теперь изменить запись в трудовой книжке? Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Изменить запись внесенную в трудовую книжку, можно только в судебном порядке. Статьей 392 ТК РФ установлено, что работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Таким образом, срок исковой давности для обращения в суд у Вас истек.

С уважением,