Возможно ли прописать будущую жену и ребенка в комнату общежития и получить жилищные льготы?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в комуналке совместно матерью отцом и сестрой. У нас 1 комната площадью 22 кв.м комната не приватизирована. Мне 30 лет. В январе этого года зарегистрирую отношения. Ждем ребёнка. Могу ли я прописать будущую жену с ребёнка в нашу комнату, и можем ли мы расчитывать на улучшение жилищных условий, скажем субсидию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прописка жены возможна только с согласия остальных членов семьи, а будущего ребенка можете прописать без всякого согласия..

На очередь можете вс тать когда ваша жена, если она местная проживет с пропиской на вашей площади не менее 5 лет, а если приезжая, то через 10 лет.

Стоять на очереди по улучшению жилищных условий будете от 20-30 лет

Субсидия выдается только очередникам, у которых подошла очередь на улучшение жилищных условий.