Куда обратиться, если сыну 12 лет избивают одноклассники и они не прекращаются

• г. Выборг

Здравствуйт! Не знаю, куда обратиться, может быть Вы подскажете... Сыну 12 лет, его не в первый раз избил одноклассник, но сегодня последняя капля: сломана рука, разбиты нос и губы, и мелкие царапины... С мальчиком проводили беседы и я, и классный руководитель. Имею ли я право вызвать инспектора по делам несовершеннолетних? Или подскажите пожалуйста, куда стоит обратиться?..

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, любая информация о получении ребенка травмы поступает в УМВД. Кроме того, Вы, как законный представитель несовершеннолетнего потерпевшего можете сами обратиться в УМВД с заявлением. С учетом того, что мальчик, который избил Вашего сына является несовершеннолетним, то не может быть привлечен к уголовной ответственности. В тоже время, его поставят в на профилактический учет в инспекцию по делам несовершеннолетних.