В новом браке родился совместный ребенок, нынешняя жена не работает.

• г. Астрахань

Муж платит алименты бывшей жене по договоренности. В новом браке родился совместный ребенок, нынешняя жена не работает. Какую сумму должны составлять алименты первой жене, к тому же, помимо настоящей работы, муж работает на полставки на другом предприятии?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае, новая жена имеет право подать иск на взыскание алиментов, которые будут установлены судом с учётом уже выплачиваемых алиментов.

Николай Васильев