Нарушение приватности в общежитии - комендант проводит осмотр квартиры без предупреждения

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в малосемейном общежитии от организации. Проживаю в квартире студии. Со мной вместе проживают дочь и мой гражданский муж. муж сейчас в уехал домой два месяца его нет. мы живем пока с дочкой. И вот вечером ко мне пришла комендант общежития и два свидетиля и провела осмтр квартиры исказала девочки посмотрите присутствие мужчины не обнаружено. Имела ли она права так приходить с осмотром.

Ответы на вопрос (2):

в зависимости от правил установленных собсотвенником. сожитель проживать там права не имеет

Если вы действительно живете в общежитии, то комендант имеет право проверить кто с вами живет, поскольку коммунальные услуги за горячую, холодную воду и водоотведение, вы платите только за двоих человек, а этими услугами пользуется еще и посторонний человек ( в семейном кодексе нет такого понятия - гражданский муж)- БЕСПЛАТНО, за счет других жильцов