А это видимо не входило в планы работников прокуратуры Октябрьского района г. Ростова-на-Дону.

• г. Ростов-на-Дону

Я обращаюсь к Вам за помощью по факту возбуждения в августе 2007 года в отношении меня уголовного дела, которое является НЕЗАКОННЫМ И НЕОБОСНОВАННЫМ.

В связи с систематической задержкой выплаты заработной платы и наличии на предприятии неофициальной заработной платы я вместе с работниками ООО «Издательский Центр «Тактика-Арт» обратились в прокуратуру Октябрьского района г. Ростова-на-Дону. Итогом нашего обращения в прокуратуру явилось возбуждение в отношении меня уголовного дела по факту якобы присвоения мною денежных средств 26 марта 2007 г.

Заявление о предположении якобы присвоения мною суммы денежных средств 26 марта 2007 года написал в УВД Октябрьского района г. Ростова-на-Дону директор указанной организации 26 июня 2007 г. И, хотя я и обращалась в сентябре 2007 г. в Генеральную прокуратуру с жалобой на незаконное возбуждение в отношении меня уголовного дела, указанное уголовное дело прокуратура Октябрьского района г. Ростова-на-Дону быстро передала дело на рассмотрение в суд и я наивно думала, что суд правильно разрешит дело и установит истину. Генеральная прокуратура отписала мою жалобу в прокуратуру Ростовской области, областная прокуратура отписала мою жалобу в прокуратуру Октябрьского района г. Ростова-на-Дону. В свою очередь, Октябрьская прокуратура ответила мне, что уголовное дело возбуждено на законном основании. Другого ответа и быть не могло, так как прокуратура сама поддерживала тех, что возбуждал уголовное дело по ложным основаниям.

Первый приговор, вынесенный в 2008 году, я обжаловала, приговор был отменен, дело было передано на новое рассмотрение в тот же суд.

Второй суд вынес мне приговор 11 января 2009 г., я его тоже обжаловала, но мои кассационные жалобы были отклонены и приговор вступил в законную силу в конце апреля 2009 г.

Согласно ст. 50 Конституции РФ, каждый осужденный за преступление ИМЕЕТ ПРАВО на пересмотр приговора вышестоящим судом в порядке, установленном федеральным законом. В связи с тем, что в отношении меня было возбуждено уголовное дело по ложному заявлению директора организации и судом вынесен НЕЗАКОННЫЙ И НЕОБОСНОВАННЫЙ приговор, я, пользуясь своим КОНСТИТУЦИОННЫМ правом, добиваюсь пересмотра указанного приговора путем принесения кассационных жалоб в соответствующие инстанции. Я прошла весь путь принесения кассационных жалоб, пересмотра приговора путем принесения надзорных жалоб в Верховный суд РФ. Президиум Верховного суда РФ 11.12.2009 г. отказал мне в пересмотре уголовного дела.

После вступления приговора в законную силу, я снова обратилась, в Генеральную прокуратуру с просьбой о проверке законности возбуждения уголовного дела в отношении меня. Однако, надо полагать, уголовное дело не для того возбуждалось, чтобы устанавливать законность, а для того, чтобы именно я понесла уголовную ответственность. Иначе, при имеющихся в материалах уголовного дела доказательствах не то что моей непричастности к совершению преступления, а и отсутствия самого события преступления, вынудило бы правоохранительные органы отказаться от обвинения меня в совершении преступления. А это видимо не входило в планы работников прокуратуры Октябрьского района г. Ростова-на-Дону.

Убедительно прошу Вас о помощи в реализации моего конституционного права на пересмотр приговора, вынесенного Октябрьским районным судом г. Ростова-на-Дону 11 января 2009 г. Я не совершала никакого преступления, так за что я должна нести уголовную ответственность? У меня нет средств, чтобы нанять хорошего адвоката, который бы не побоялся защищать меня. Об этом хорошо знали те, кто был инициатором возбуждения уголовного дела, поэтому и возбуждали в отношении меня уголовное дело на пустом месте, не боясь, что за клевету предусмотрена уголовная ответственность. В прилагаемых документах направленных в адрес программы “Человек и закон», а они, поверьте, омыты моими кровавыми слезами, прослеживается весь мой, почти трехлетний, тщетный путь к восстановлении истины по возбужденному уголовному делу. Я не совершала никакого преступления и я не собираюсь мирится с возбуждением в отношении меня, пусть даже ценою здоровья и жизни, так как на кон поставлены МОЯ ЧЕСТЬ, МОЕ ДОСТОИНСТВО, а ими я дорожу.

Прокурор, которая подписала обвинительное заключение в отношении меня, в этом году признана лучшей МИСС - бабушкой мира.

У меня также есть внуки, но их бабушка по воли ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ органов признана ПРЕСТУПНИЦЕЙ, возбуждением уголовного дела, преследованием и циничной травлей полностью лишена средств к существованию и вынуждена жить на ПЕНСИЮ ПЯТИЛЕТНЕГО ВНУКА-ИНВАЛИДА.

И, судя по прилагаемым документам, Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА НИ НА ЧТО, КРОМЕ УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ! Уголовное преследование мне ГАРАНТИРОВАНО!

Ответы на вопрос (1):

Светлана, так как Вы прошли все инстанции, обратитесь на сайт Президента. Лучше в электронном виде. по адресу: http://blog.kremlin.ru Удачи.

Отправить письмо Президенту

Пожалуйста, прежде чем отправить письмо в адрес Президента России в электронном виде, внимательно ознакомьтесь со следующей информацией.

Обращения, направленные в электронном виде через официальный сайт Президента России, поступают на рассмотрение в Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан.

Перед отправкой электронного обращения необходимо корректно заполнить анкету.

Уведомление автору о ходе рассмотрения его обращения направляется в электронном виде по адресу e-mail, указанному в анкете.

Ответ автору обращения направляется обычной почтой по почтовому адресу, указанному им в анкете.

Размер электронного обращения не может превышать 2 тысячи знаков. Обращение не может содержать вложенных файлов.

Обращение не принимается к рассмотрению, если:

в нем содержится нецензурная лексика, оскорбительные выражения;

текст написан по-русски с использованием латиницы или набран целиком заглавными буквами, не разбит на предложения;

указан неполный или недостоверный почтовый адрес;

обращение не адресовано Президенту России или Администрации Президента России;

обращение не содержит конкретных заявлений, жалоб, предложений (вопросы и комментарии общего характера предлагаем направлять на http://blog.kremlin.ru).

При направлении обращений, касающихся обжалования судебных решений, необходимо иметь в виду следующее.

Согласно Конституции Российской Федерации, правосудие в России осуществляется только судом. Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной властей. Решения судебных органов обжалуются в установленном законом процессуальном порядке. Действующее законодательство запрещает всякое вмешательство в процесс отправления правосудия.

Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

Отправить письмо

Адрес для отправки обращений обычной почтой:

ул. Ильинка, д. 23

103132, Москва, Россия