Какие права имеет женщина, приобретшая долю в квартире умершего супруга своей сестры?

• г. Златоуст

У меня знакомая купила в доле (1/2) квартиру. Он муж ее умершей сестры и детей у них не было. Знакомая в квартире прожили 2 месяца и он умер. Жили они как соседи и не больше. Ей самой 75 лет. Сейчас решается судьба 1/2 принадлежащей умершему. Какие правда она имент.

Ответы на вопрос (2):

если они чужие люди, то никаких прав не имеет

Там сейчас ищут наследников. Но найдут ли. Вот сколько надо ждать. Как она может получить эту 1/2. Ведь она плотит каммуналку за всю квартиру, а у нее льготы 50% льготы, как ветеран труда. За свою долю она платит 50%, а за его 100%.