Проблемы земель сельхозназначения - неоформленность, заросли и высокие затраты. Возможно ли передать их в аренду без нарушения законодательства?

• г. Уфа

Земли сельхозназначения выделены под огородничество в 2006 году. Большинство участков не оформлены через РЕГпалату, не огорожены, не обрабатываются, заросли крапивой и лопухом. Каждый год сельсовет тратит средства на выкашивание сорняков с этих участков. Можно ли эти участки передать в аренду другим желающим сельчанам? Как это сделать правильно, не нарушая никаких законов? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

дравствуйте, Мирада!

В данном случае возможно в судебном порядке прекращения права собственности на конкретные земельные участки в порядке, установленном Земельным кодексом РФ. Только в этом случае при неукоснительном соблюдении процедуры возможно прекратить право собственности.

С уважением, Кабанов Р.