Как контролировать расходы алиментов - опыт, проблемы и рекомендации

• г. Николаев

Я плачу алименты в районе 4000 грн. Бывает и больше. Смотря какой объём работы. Плачу официально. С ребёнком не общаюсь, но знаю что мать живёт с другим и тот не работает. Они живут на мои деньги. Обратился в орг. опеки за контр. Целевого исп. денег. Хотел узнать, на что она тратит деньги. Но она обратилась к подружке, работнице орг. Опеки другого района города, та в свою очередь, к своей подружке и эта подружка конечного написала, что все ок. и все законно. Как мне быть? Как ещё я могу контролировать алиментные деньги? Куда жаловаться на сотрудницу орг. опеки?

Ответы на вопрос (1):

1, 3. Можете написати скаргу керівництву або ж у вищий орган. 2. Загалом, контроль покладено лише на органи опіки та піклування але є можливість, в судовому порядку, платити частину від доходів безпосередньо, а частина щоб зараховувалась на рахунок відкритий на ім'я дитини.