Документы для договора ренты с иждивением

• г. Екатеринбург

Одинокая женщина 84 года. Какие нужны документы для оформления договора ренты с иждивением?

Ответы на вопрос (1):

Такой договор удостоверяется у нотариуса-у каждого из них могут быть свои требования-обратитесь к конкретному нотариусу.

А вообще:

-паспорта,

-документы на квартиру ,

-кадастровый паспорт,

-нотариально удостоверенное согласие супруга получателя ренты на передачу имущества под выплату ренты (п. 3 ст. 35 СК),

-аналогичное согласие на заключение договора требуется и от супруга плательщика ренты (при отсутствии у какой-либо из сторон договора супруга, который мог бы претендовать на совместно нажитое имущество (денежные средства), об этом подается соответствующее заявление, с содержанием которого должна быть ознакомлена другая сторона),

-выписка из ЕГРП, выданная учреждением юстиции, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, и свидетельствующая об отсутствии арестов и обременений (ограничений) прав на недвижимое имущество,

-при передаче под выплату ренты жилых домов и иных строений договор должен также содержать необходимую информацию о расположении недвижимости на земельном участке и правовой режим земли, на которой расположено строение,

-справка о кадастровой стоимости отчуждаемого имущества (эта стоимость должна быть также указана в договоре).

.

)