Как избежать лишения права водить автомобиль при выписке постановления в другом городе и работе без официальной занятости

• г. Новокузнецк

Мужу выписали постановление по ч.1 ст.1224 в гор. Прокопьевск, сам он прописан и проживает в гор. Новокузнецк. Чтобы не лишили прав, ему нужно характеристику с места работы, но он работает не официально, и это его единственный заработок. Скажите, как быть? И возможно ли перенести суд по прописке мужа, т.е. в гор. Новокузнецк? И какие документы для этого нужны? И где писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Первое заседание суда назначат в г. Прокопьевске, мужу нужно будет туда явиться и подать ходатайство о рассмотрении дела в г. Новокузнецке по месту регистрации. И дело направят в Новокузнецк.