Обучение записывается в трудовую книжку.

• г. Санкт-Петербург

Здпавствуйте, Надо ли записывать в трудовую книжку обучение в Высшем Военном училище. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, При ведении и оформлении трудовых книжек необходимо руководствоваться Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей , утвержденными постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225, а также Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной постановлением Минтруда России от 10 октября 2003 г. № 69.

В свою очередь, записи о времени обучения в высших учебных заведениях вносились в трудовые книжки работников до 30.11.2003 г. в соответствии с действовавшей в тот период Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях, утвержденной Постановлением Госкомтруда СССР от 20.06.1974 № 162.