Вопросы о возможности подачи на алименты, компенсацию за беременность и себя в случае, когда отец ребенка официально состоит в браке, но периодически проживает со мной

• г. Шушенское

Родился ребёнок, отец его юридически признал, проживает переодически со мной, но официально находится в браке. Могу ли я подать на алименты на ребёнка, на себя и за беременность компенсацию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Что такое компенсация за беременность?

Если вы в браке, то вы имеете право требовать алименты на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет.

Если брака нет, то и права требовать алименты НА СЕБЯ у вас нет. Только на ребенка.