Права матери и дочери - можно ли продать дарованный дом без её согласия?

• г. Вологда

Мать подписала на дочь дарственную на дом и на участок, но в течении года она (дочь) не платит ни налогов, ни свет, ни делает ремонт в доме. Проживает в другом месте в течении 20 лет. Сейчас она решила продать дом (прописана в другом месте). Имеет ли она право продать дом без ведома матери? Мать прописана в доме.

Ответы на вопрос (1):

Да. Может, она как собственник может распоряжаться домом по своему усмотрению