При разводе решили имущественные претензии удовлетворить в денежном виде.

• г. Москва

При разводе решили имущественные претензии удовлетворить в денежном виде. Каким образом это оформить юридически, чтобы в последствии исключить предъявление этих претензий повторно.

С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Если расторжение брака происходит в суде - вы можете представить соглашение о разделе имущества в письменном виде на суд. Если без суда - вы вправе заключить письменное соглашение о разделе имущества, по желанию удостоверить нотариально.

Если у вас есть дети, то возможно заключение алиментного соглашения, обязательное нотариальное удостоверение.

Если Вы имеете в виду урегулирование вопросов, связанных с имуществом, приобретенным вами в браке, то Вы можете заключить брачный договор либо соглашение о разделе имущества. Первый заключается в любой момент до расторжения брака, в том числе если дело находится в суде.Соглашение о разделе в порядке ст.38 Семейного кодекса можно заключить и после расторжения брака. У каждого документа есть свои плюсы и минусы. Если дело слушается в суде, Вы можете заключить мировое соглашение, где также предусмотреть, какое имущество кому останется, какие выплаты будут производится и т.д.

Если речь идет о детях и выплатах алиментов, то возможно заключение соглашения об алиментах (если в нем есть смысл). Если потребуется помощь в оформлении соглашений и контрактов - обращайтесь. С уважением,