Судебный спор о принудительном разделении муниципальной квартиры - Брат пытается прописать своих детей для получения большей площади

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны 4 чел. По суду брат платит за общую площадь отдельно от нас, нас это я, мама (на моем попечении) и мой малолетний сын. Т.к. брат на протяжении многих лет издевается и выживает всех нас из квартиры, а полиция особо не помогает, пришли к выводу о принудительном размене квартиры. Вопрос в том, что брату такой план не понравиться т.к. нас трое а он один. У брата бывшая семья которую он бросил много лет назад и в ней трое детей. Скажите после подачи нами иска о принудительном размене сможет ли брат прописать 3 своих детей 13 и 14 лет и на этом основании требовать выделения ему большей или соизмеримой площади. Подчеркиваю что до нынешнего времени дети ему не нужны и даже от алиментов он бегает.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, подавать такой иск есть смысл только при нахождении соответствующих вариантов обмена. Вы их нашли?