Можно ли требовать доплату за несоответствие заявленным квадратам после подписания акта-приема квартиры по договору ДДУ и после регистрации права собственности?

• г. Казань

Имеется договор ДДУ. Хотелось бы уточнить, могу ли я после подписания акта-приема передачи квартиры, обратиться к Застройщику с требованием произвести доплату за несоответствие заявленным квадратам, если такое предусмотрено договором. В БТИ обращались после подписания акта-приема передачи. А после регистрации права собственности?

Ответы на вопрос (1):

да , это ваше право, но для полноты ответа нужно смотреть договор, уточнитесь в части после регистрации права собственности