А если я продам свою квартиру, обязана ли я предоставить ему каку-то площадь?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я выписать брата (за разгульный образ жизни, пьянство и воровство), если квартира принадлежит мне, и он отказался от своей доли в мою пользу? И могу ли я выписать его без предоставления площади? Суд отказал. Хотя юристы одного из агенств уверяли на 99%, и привели все доводы и законы, но прокурор заявила, что он имеет право пользования моим жильем пожизненно, если же я куплю ему какое-то жилье-решение будет то же? а если я продам свою квартиру, обязана ли я предоставить ему каку-то площадь?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас уже был суд требуется прочитать решение этого суда., для полноценной консультации.

В вашем случае надо решать вопрос миром, если у него нет другого жилья его выписать "на улицу" очень сложно и прокурор всегда его будет защищать. Если есть возможность можно купить ему комнату, но тогда с ним надо заключить договор или иной документ чтобы обезапасить себя. В общем варианты есть. Если у вас возникнут вопросы обратитесь к адвокату.

С уважением,