Оплата налога за обмен квартиры на дом с доплатой, если квартира в собственности менее 3 лет

• г. Белгород

Если я хочу произвести обмен своей квартиры на дом с моей доплатой. Но квартира в собственности менее 3 лет. Обязует ли меня налоговая оплатить налог за то, что квартира в собственности менее 3 лет.

Ответы на вопрос (2):

День добрый, не будет у Вас налога, но придется сдать декларацию,--ст.217 и 220 нкрф, удачи Вам!

Здравствуйте! Уплата НДФЛ предусмотрена только при получении дохода, если в результате такого обмены Вы не получили доход, то и облагать налогом нечего.