Родственный обмен квартирами - налоговые аспекты и возможные механизмы избежать выплаты

• г. Москва

Я бы хотела совершить родственный обмен. Отдать свои доли в одной квартире родственнику и с доплатой получить от него в собственность его квартиру в Москве. Эта другая квартира была приобретена меньше 3 лет назад. Должна ли я буду выплатить налог на доходы, и какие есть механизмы, чтобы не попасть под него?

Ответы на вопрос (1):

смотря какой родственник