Вопрос о праве видеться с внуком после развода - сколько дней в неделю можно рассчитывать через суд?

• г. Прокопьевск

Ситуация такая, сын в разводе и сноха с недавнего времени не даёт видеться с внуком. Если я решу эту проблему через суд, то на какое количество дней в неделю я могу рассчитывать? Внуку три года.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете составить свой график общения с внуком. Суд будет учитывать время нахождения ребенка в садике (если ходит), жилищные условия Ваши проверят. В интересах ребенка все решат. Ну и далее, график менять придется: школа, кружки, время для уроков. Думаю, что пока раза на три в неделю и можете, но не полные дни, а часы.