Как прописаться в незавершенный строительством нежилой объект - основания и статьи, на которые можно сослаться

• г. Ирбит

Есть свидетельство о регистрации прав собственности на объект строительство-нежилое степень готовности 70%

Есть оценочно-технический паспорт на этот объект где доказано что дом является жилым. Есть решение суда о вселении в нежилой объект незавершенного строительства. Как прописаться в этот дом? Паспортный стол на решение суда внимание не обращает, т.к. там написано НЕЖИЛОЙ объект незавершенного строительства. На какие статьи можно сослаться чтобы прописаться в дом?

Ответы на вопрос (1):

Нужно оспорить отказ в регистрации в суде. Такие дела мною велись. Вам срочно нужно обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли прописаться в дом если в свидетельстве написано нежилой

Со степенью готовности 70 процентов, но есть решение суда о вмелении в дом и есть оценочно технический паспорт где указано что дом являетя пригодным для жилья.

За несколько месяцев до рождения второго ребенка, мы взяли в банке ипотечный кредит и купили недостроенный дом. Средства материнского капитала хотели направить на погашение основного долга и уплату процентов по ипотечному кредиту. Но Пенсионным Фондом было отказано, т.к.в кредитном договоре предметом договора является объект незавершенного строительства; в договоре купли-продажи и свидетельстве о государственной регистрации права указан объект незавершенного строительства.

ВОПРОС: Как доказать что объектом незавершенного строительства является недостроенный жилой дом, если:

технический паспорт на жилой дом (объект индивидуального жилищного строительства);

в кадастровом паспорте здания определена степень готовности 95 процентов;

проект сделан на строительство индивидуального дома;

разрешение выдано на строительство жилого дома.

Купил земельный участок под ИЖС. Оформлено свидетельство о государственной регистрации права на землю, свидетельство о государственной регистрации права на объект незавершённого строительства, кадастровый паспорт объекта незавершённого строительства, технический паспорт объекта незавершённого строительства. На данный момент переоформил на себя. Сейчас возникла необходимость в получении разрешения на строительство.

Вопрос: если у предыдущего владельца было свидетельство и паспорта на объект незавершённого строительства, это значит, что он уже оформлял разрешение на строительство или нет.

Если уже оформлял, то мне необходимо оформлять его заново или нет. Или я могу получить копию разрешения на строительство.

Получил свидетельство о незавершенном строительстве дома (коттедж) в котором указанно, обьект незавершенного строительства, тип помещения нежилой. И дальше адрес идет. Подал его в банк в пакете документов для получения ипотеки. В банке мне сказали что в свидетельстве на незавершеннку не должно быть указанно тип помещения нежилоеПросто должно быть написано обьект незавершенного строительства и т.д без тип помещения. В росреестре говорят что тип помещения должен быть указан. Кто в этой ситуации прав и на что можно сослаться?

Есть возможность погасить займ под материнский капитал на строительство дома, если выдано свидетельство права на объект незавершенного строительства 15%, разрешение на строительство (степень готовности 15%)

Как ввести индивидуальный жилой дом, расположенный в селе, завершённый строительством в эксплуатацию? Имеется документация: свидетельство о госрегистрации права на земельный участок, паспорт на строительство индивидуального жилого дома, разрешение на строительство, кадастровый паспорт здания незавешённого строительством (70 % готовности), свидетельство о госрегистрации права на жилой дом, степень готовности объекта - 70 %. Спасибо.

Можно ли оформить землю в собственность, находящуюся в долгосрочной аренде, под строительство индивидуального жилого дома, обьект незавершенного строительства, степень готовности 10% в собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в дальнейшем прописаться в СНТ, когда в свидетельстве на дом написано: Объект права: жилое строение без права регистрации проживания, расположенное на садовом земельном участке, назначение: нежилое. Степень готовности 72%.

На сегодняшний день получен технический паспорт, где назначение: садовый дом, использование: жилое. Год ввода в эксплуатацию пока нету. Новый хозяин, когда пойдет оформлять по идеи в свидетельстве, ссылаясь на новый тех паспорт укажут уже 100% готовность.

Как зарегистрироваться в жилом доме, если в свидетельстве на собственность написано Объект незавершенного строительства готовность 80%?

Могу ли я прописаться в дом, если по документам объект незавершенного строительства-жилой дом, степень готовности обьекта-50%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение