Как оформить доверенность для отправки ребенка заграницу, если неизвестно местоположение отца?

• г. Москва

Я разведена, ребенку 9 лет. Хочу отправить ребенка в сопровождении бабушки в Казахстан. От меня требуют доверенность - согласие родителей. Дело в том, что я не знаю, где в настоящее время находится мой бывший муж (отец ребенка). Как мне быть? Могу ли я оформить доверенность только от своего лица, или она будет недействительна? Заранее спасибо. С уважением, Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изменениями от 18 июля 1998 г., 24 июня 1999 г., 10 января 2003 г.) в случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие обоих родителей на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. Если получить согласие отца невозможно по указанным причинам, вам придется обратиться в суд за получением разрешения на выезд. С уважением,