Как оформить доверенность на представление интересов инвалида в госучреждения без помощи нотариуса?

• г. Иркутск

Возможно ли сделать доверенность на право предоставления интересов инвалида в госучреждения, на постановку на учет нуждающегося в улучшении жилищных условий. Инвалид перенес инсульт речь не восстановилась, речь понимает если говорить не юридическим языком, а обычным-без терминологии юриста. Нотариус нам отказал, мотивируя, что он-инвалид перенес инсульт и этого достаточно. Сказав что ни один юрист в нашем городе (Иркутск) нам не даст сделать эту доверенность. Спасибо, хотелось бы услышать еще мнения.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус нам отказал, мотивируя, что он-инвалид перенес инсульт и этого достаточно.

---нотариус ПРАВ, т.к. имеются существенные сомнения в его здравом уме и понимании происходящего.