Невыполнение условий договора и изменение сроков ввода в эксплуатацию дома - Как защитить свои права в случае неправомерных действий застройщика?

• г. Новочеркасск

У меня на руках договор долевого участия и страховой полис. По договору застройщик должен был передать квартиру до 31.12.15, эта дата прописана и в страховом полисе. Квартиру не передали. На сайте внесли изменения в проектную декларацию, где изменили срок ввода в эксплуатацию дом - 26.07.16. Уведомления не получал и предложений изменить дду. Правомерны ли действия застройщика? Каковы мои возможные действия?

Ответы на вопрос (3):

Действия не правомерны, есть несколько вариантов что можно Вам сделать, что Вы хотите сами?

Хотел бы вернуть деньги, если это возможно. Но готов подождать до лета. Меня беспокоит то, что это документально нигде не отражено и на руках сейчас уже неактуальный договор со сорванными сроками.

Если Вам не нужна квартира, то предъявляйте требование о возврате денег и "развивайте" его.