Возможно ли определить его долю не 50% , а пропорционально площади комнаты, что существенно меньше?

• г. Самара

После вступления в брак супруги обменяли однокомнатную кв. жены и комнату в коммуналке мужа на двухкомнатную квартиру. Эта квартира затем была приватизирована с долей каждого

50%. После смерти мужа в 2009 г. его дети от первого брака предъявили права на часть его доли. Возможно ли определить его долю не 50% , а пропорционально площади комнаты, что существенно меньше?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий,

Нет, доли равные-по 50 %, так как это определено договором приватизации, а воз-

можно и "зеленкой"

адвокат В.В.Мухин