Возможности для сотрудника на временной ставке при сокращении штата - правомерное увольнение или предоставление другой работы?

• г. Екатеринбург

В организации сокращение штата. Я на временной ставке, в договоре прописано на время отсутствия основного сотрудника... Основной сотрудник выходить не собирается и данную ставку хотят вывести за штат. Мне сказали, что я буду уволена. Правомерно это или мне должны предоставить другую работу до выхода основного работника? Может можно под сокращение или по соглашению сторон с последующими полагающимися выплатами?

Ответы на вопрос (1):

Вам срочно нужно обратиться к юристу. Все гарантии предусмотренные ТК РФ распостраняются и на т.н. временных работников