Правила парковки приведут к административной ответственности в Санкт-Петербурге
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Получается, что в соответствии с Законом Санкт-Петербурга № 239-29 от 29.05.2003, статьей 33 часть 1 - любой владелец, припарковавший автомобиль по правилам дорожного движения на дороге, является нарушителем и может быть привлечен к администратиной ответственности, поскольку его транспортное средство будет тем или иным образом мешать механизированной уборке? Как определяется в данном случае мешает авто или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вообще, базовыми являются ПДД, все остальное - самодеятельность властей на местах.